Erfolgsliste des Dojo Taiyo

38. Deutsche Meisterschaft u. Nachwuchsmeisterschaft des S.K.I.D, Dresden Samstag den 12.10.2013

Marie Dubielczek 1. Platz Kata (Mädchen 12 -14 Jahre, 6. – 5. Kyu)

37. Deutsche Meisterschaft des S.K.I.D und Nachwuchsmeisterschaft in Auerbach
am 13. Oktober 2012

Erfolgreich war Marie Dubielczek, die in der Kategorie Kata (Mädchen 12 – 15 Jahre, 6. – 4. Kyu) einen hervorragenden zweiten Platz belegte.

 

SKID Nachwuchs Turnier /Nagai Cup am 14.04.2012

Kindern von 8-11 Jahren (gemischt), 8. und 7. Kyu

1. Platz Kata Marie Dubielczek

15. Verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft
im Shotokan Karate am 17.03. 2012 in Herford

S1 Schüler 10-13 J (gemischt), 9. u. 8. Kyu

1. Platz Kata Franziska Gawlak
2. Platz Kumite Franziska Gawlak

S2 Schüler 10-13 J (gemischt), 7. u. 6. Kyu

2. Platz Kata Marie Dubielczek
3. Platz Kata Fabienne Klempt
1. Platz Kumite Marie Dubielczek

EWH3 Herren ab 18 J, 3. Kyu bis Dan

3. Platz Kata Dean O’Hare
3. Platz Kumite Dean O’Hare

36. Deutsche Meisterschaft des S.K.I.D und Nachwuchsmeisterschaft in Beelen / Kreis Warendorf am 15. October 2011

Kindern von 8-11 Jahren

3. Platz Kata Marie Dubielczek

Jungen 12-15 Jahren

2. Platz Kata Lukas Rottmann
3. Platz Kumite Lukas Rottmann

Gütersloh Turnier 26.06.2011

10 – 12 J, 9. – 8. Kyu

Kata 1. Platz Marie Dubielczek
Kata 2. Platz Sophie Butzker

10 – 12 J, 7. – 5. Kyu

Kata 1. Platz Fabienne Klempt
Kata 3. Platz Paula Wiersbowsky

Team – Kata Juniors

1. Platz Fabienne Klempt, Paula Wiersbowsky u. Marie Dubielczek (Taiyo Kata-Team)

 

14. Verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate

Jungen ab 5. Kyu

3. Platz (Kata) Lukas Rottmann
2 . Platz ( Kumite) Lukas Rottmann

Kata Mädchen 9. – 8. Kyu

2. Platz Fabienne Klempt
3. Platz Paula Wiersbowsky

15. Interne Karate-Meisterschaft des Dojo Taiyo mit Gästen am 03.07.2010 in 32120 Hiddenhausen-Lippinghausen.

 

12-16 Jahre, 8. und 6. Kyu Mädchen
Platz 2 Anna Katarina Kriesten

Platzierungen der Karatekas des Dojo Taiyo bei den
offenen Herforder Kreismeisterschaften 2009

 

Kinder bis 9 Jahre, Kata Jungen, 9. – 7. Kyu Kinder bis 9 Jahre, Kumite Jungen, 9. – 7. Kyu
Platz 2 Manuel Gottwick (Taiyo) Platz 2 Manuel Gottwick (Taiyo)
Kinder bis 9 Jahre, Kata Mädchen, 9.– 7. Kyu Kinder bis 9 Jahre, Kumite Mädchen, 9.– 7. Kyu
Platz 1 Fabienne Klempt (Taiyo)
Platz 2 Fabienne Klempt (Taiyo) Platz 2 Paula Wiersbowsky (Taiyo)
Kinder bis 13 J., Kata Jungen, 9. – 7. Kyu Kinder bis 13 J., Kata Jungen, 9. – 7. Kyu
Platz 2 Albert Götz (Taiyo)
Kinder bis 13 Jahre, Kata Jungen, ab 6. Kyu Kinder bis 13 Jahre, Kumite Jungen, ab 6. Kyu
Platz 3 Jonah Gottwick (Taiyo)
Erwachsene ab 18 J., Kata Damen, ab 6. Kyu
Platz 3 Jennifer Trabant (Taiyo)
Erwachsene ab 18 J., Kata Herren, ab 6. Kyu Erwachsene ab 18 J., Kumite Herren, ab 6. Kyu
Platz 1 Chris Nass (Taiyo) Platz 1 Chris Nass (Taiyo)

33. Deutsche Meisterschaft und Nachwuchsmeisterschaft des S.K.I.D. am 08.11.08 in Warendorf 

Herren 15-17 Jahre, 5+4. Kyu

Kata: 1. Platz Arthur Jabs

14. Interne Karate-Meisterschaft des Dojo Taiyo mit Gästen vom 18.10.2008 in der Sporthalle der Grundschule Sundern

Kinder: 8-10 Jahre (gemischt), 8. und 7. Kyu

Kata 3. Platz Melina Schütze

Kinder: 8-10 Jahre (gemischt), 6. bis 1. Kyu

Kata: 2. Platz Jonah Gottowik
Kumite: 3. Platz Kukas Rottmann

Schüler: 11-14 Jahre, 8. bis 7. Kyu

Kata (gemischt): 2. Platz Lander Heuer
Kumite (Mädchen): 3. Platz Anna Kriesten
Kumite (Jungen): 2. Platz Lander Heuer
3. Platz Marcel Walkenhorst

Schüler: 11-14 Jahre, 6. bis 1. Kyu

Kumite (Jungen): 2. Platz Bruno Schwaner

Jugend: 14-17 Jahre, 8. bis 6. Kyu

Kumite: 3. Platz Marcel Kreff

Jugend: 14-17 Jahre, 5. bis 1. Kyu

Kata: 2. Platz Ricardo Vicino
Kumite: 3. Platz Arthur Jabs

12. Verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft in Shotokan Karate im Shotokan Studio Herford

Kinder bis 13 J., Kata Mixed, 9. – 8. Kyu

3. Platz: Viktor Stiebe

Jugend bis 17 J., Herren ab 5. Kyu

Kata: 1. Platz Dean O`Hare
2. Platz Arthur Jabs
Kumite: 3. Platz Dean O`Hare

Erw. ab 18 J., Kumite Damen, bis 5. Kyu

2. Platz Michaela Bertling
3. Platz Larrisa Nass

S.K.I.D Nachwuchsmeisterschaft in Greven am 19. April 2008

Jungen 12-15 Jahre 7. & 8. Kyu, Kumite

2. Platz Marcel Wakenhorst

Offene Herforder Kreismeiserschaft, 17./18.11.2007

Kinder bis 9 Jahre, Kata Mixed, 7.- 6.Kyu

1. Platz: Jonah Gottowik

Kinder bis 9 Jahre, Kumite Mixed, 7.- 6.Kyu

1. Platz: Lukas Rottmann

Kinder bis 13 Jahre, Kata/Kumite Mix 9.-8.Kyu

3. Platz: Marcel Wolkenhorst

Jugend bis 17 Jahre, Kata Herren ab 5. Kyu

3. Platz: Ricardo Vincino

Jugend bis 17 Jahre, Kumite Herren ab 5. Kyu

1. Platz: Dean O`Hare

Erwachsene ab 18 J., Kata Mixed, 9. – 4. Kyu

2. Platz: Uwe Kennemund

Erwachsene ab 18 J., Kata Mixed, 9. – 4. Kyu

3. Platz: Michaela Bertling

13. Interne Karate-Meisterschaft des Dojo Taiyo mit Gästen vom 09./10.06.2007 im Sportstudio Shotokan, Goebenstr. 56, 32051 Herford

Kinder: 8-10 Jahre (gemischt) , 8. und 7. Kyu, Kata

1. Platz Phillip Hus
2. Platz Laura-Jane Witt
3. Platz Frederic Klette

Kinder: 8-10 Jahre (gemischt) , 8. und 7. Kyu, Kumite

1. Platz Laura-Jane Witt
2.Platz Michael Maas
3. Platz Johanna Grotefeld

Schüler: 11-13 Jahre (gemischt), 8. bis 7. Kyu, Kata

1. Platz Wanja Shevtsov
2. Platz Anja Schoder
3. Platz Thiradet Prüßner

Schüler: 11-13 Jahre (Mädchen), 8. und 7. Kyu, Kumite

1. Platz Anja Schoder
2. Platz Joana Holtmann
3. Platz Mara Hilbrink

Schüler: 11-13 Jahre (Jungen), 8. und 7. Kyu, Kumite

1. Platz Wanja Shevtsov
2. Platz Lukas Adam
3. Platz Thiradet Prüßner

Schüler:11-13 Jahre (gemisht), 6. und 1. Kyu, Kata

1. Platz Arthur Jabs
2. Platz Alexander Geier
3. Platz Dennis Gerke

Schüler:11-13 Jahre (gemisht), 6. und 1. Kyu, Kumite

1. Platz Alexander Geier
2. Platz Arthur Jabs
3. Platz Pauline Bönisch

Jugend: 14-17 Jahre (Weiblich u. Männlich), 5. bis 1. Kyu, Kata

1. Platz Vito Merino di Bello
2. Platz Dean O` Hare
3. Platz Jennifer Meineke

Jugend: 14-17 Jahre (Männlich), 5. bis 1. Kyu, Kumite

1. Platz Vito Marino di Bello
2. Platz Dean O` Hare
3. Platz Sven Kluck

Damen u. Herren: ab 18 Jahre (gemischt), 8. bis 6. Kyu, Kata

1. Platz Karola Schmidt
2. Platz Edith Linke
3. Platz Birgit Bräucker

Damen u. Herren: ab 18 Jahre (gemischt), 8. bis 6. Kyu, Kumite

1. Platz Karola Schmidt
2. Platz Birgit Bräucker
3. Platz Michael Wilson

Damen u. Herren: ab 18 Jahre (gemischt), ab 5. Kyu, Kata

1. Platz Marc Olaf Stecher
2. Platz Jennifer Meinecke
3. Platz Anke Müller

Damen: ab 18 Jahre, ab 5. Kyu, Kumite

1. Platz Anke Müller
2. Platz Melanie Aust
3. Platz Jennifer Meinecke

Herren: ab 18 Jahre, ab 5. Kyu, Kumite

1. Platz Sasa Petric
2. Platz Eyck Hauer
3. Platz Wolf Rüdiger Schmidt

7ter Nagaicup und 33te Nachwuchsmeisterschaft am 28.04. 2007 in Düsseldorf

Kategorie: Jungen 11-14 Jahre, 6-1 Kyu

1. Platz Ricardo Vicino, Kata 1. Platz Arthur Jabs, Kata 3. Platz Arthur Jabs, Kumite

10. Karate-Kreismeisterschaft, Herford 11./12.11.2006

Schüler U 14, Jungen 7.-6. Kyu, Sanbon-Kumite

3. Platz: Dennis Gerke

Schüler U 14, Jungen ab 5. Kyu, Kata

1. Platz: Dean O`Hare
2. Platz: Ricardo Vicino

Schüler U 14, Jungen ab 5. Kyu, Kihon-Ippon-Kumite

1. Platz: Ricardo Vicino
2. Platz: Arthur Jabs

Jugend U 18, Herren 9.- 8. Kyu , Kata

3. Platz: Michael Wilson

Jugend U 18, Herren ab 5. Kyu, Kata

1. Platz: Dean O`Hare

Jugend U 18, Herren ab 5. Kyu, Jiyu-Kumite

2. Platz: Dean O`Hare

Erwachsene, 9.-7. Kyu, Kihon-Ippon-Kumite

1. Platz: Michael Krömker
2. Platz: Michaela Bertling

Erwachsene, Damen ab 3. Kyu, Kata

2. Platz: Isabelle Carmagnole

Erwachsene, Damen ab 3. Kyu, Jiyu-Kumite

3. Platz: Isabelle Carmagnole

31. Deutsche Meisterschaft u. Nachwuchsmeisterschaft, Dresden 23.09.2006

Kinder 8-11 Jahre (gemischt), 6. bis 1. Kyu Kata

2. Platz: Tim Krüger

Jungen 12-14 Jahre, 6. bis 1. Kyu Kata

1. Platz: Dean O`Hare

Jungen 12-14 Jahre, 6. bis 1. Kyu Kumite

2. Platz: Arthur Jabs

Kata Team bis 14 Jahre

1. Platz: Dean O`Hare, Arthur Jabs u. Tim Krüger

12. Interne Karate-Meisterschaft des Dojo Taiyo mit Gästen 19.08.2006 Sporthalle OPG Gesamtschule, Lippinghausen

Jugend 8-14 Jahre (gemischt) Kumite

1. Platz: Maurice Wieghardt
2. Platz: Sina Hagemann
3. Platz: Dennis Wiek

Jugend 8-14 Jahre (gemischt) Kata

1. Platz: Maurice Wieghardt
2. Platz: Sina Hagemann
3. Platz: Luca Ovesiek

8-10 Jahre (gemischt), 8. und 7. Kyu Kumite

1. Platz: Maik-Niklas Schlesinge
2. Platz: Justin Holtmann
3. Platz: Lukas Schmidt

8-10 Jahre (gemischt), 8. und 7. Kyu Kata

1. Platz: Philipp Hus
2. Platz: Marcel Dreifke
3. Platz: Patrick Gisselmann

11-14 Jahre (gemischt), 6. bis 1. Kyu Kumite

1. Platz: Vito Dibello
2. Platz: Nico Knofe
3. Platz: Dean O´Hare

11-14 Jahre (gemischt), 6. bis 1. Kyu Kata

1. Platz: Jana Groneberger
2. Platz: Vito Dibello
3. Platz: Dean O´Hare

ab 16 Jahre (gemischt), 8. bis 6. Kyu Kumite

1. Platz: Francinah Benaret
2. Platz: Michaela Bertling
3. Platz: Udo Kluck

ab 16 Jahre (gemischt), 8. bis 6. Kyu Kata

1. Platz: Francinah Benaret
2. Platz: Michaela Bertling
3. Platz: Udo Kluck

ab 15 Jahre (gemischt) 5. bis 1. Kyu Kumite

1. Platz: Melanie Aust
2. Platz: Jana Groneberger
3. Platz: Anke Müller

ab 15 Jahre (gemischt) 5. bis 1. Kyu Kata

1. Platz: Melanie Aust
2. Platz: Anke Müller
3. Platz: Jenifer Meinecke

Herren ab 18 Jahre, 5. bis 1. Kyu Kumite

1. Platz: Sasa Patric
2. Platz: Eyck Hauer
3. Platz: Jürgen Feyerabend

32. Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Halle/Saale 01.04.2006

Kata Jungen 11-14 Jahre, 8. bis 1. Kyu

1. Platz: Arthur Jabs

Kata Mannschaft Kinder bis 14 Jahre

2. Platz: Arthur Jabs, Dean O`Hare und Ricardo Vicino

9. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Herford 26./27.11.2005

Kata Jugend u14 weiblich 8.-6. Kyu

1. Platz: Arthur Jabs

Kumite Jugend u14 weiblich 8.-6. Kyu

1. Platz: Arthur Jabs

Kata Einzel u14 weiblich 7.-6. Kyu

3. Platz: Eileen Niewöhner

Kata Einzel u14 weiblich ab 5. Kyu

2. Platz: Jennifer Trabant

Jiyu-Ippon-Kumite u14 männlich ab 5. Kyu

3. Platz: Dean o´Hare

Jiyu-Ippon-Kumite u18 männlich ab 6. Kyu

3. Platz: Jens Kluck

Kata Einzel u18 männlich ab 6. Kyu

2. Platz: Jens Kluck

Kata Einzel Damen ab 6. Kyu

1. Platz: Anahita Fathi

Jiyu-Kumite Damen ab 5. Kyu

2. Platz: Anahita Fathi

30. Deutschen Meisterschaften und Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Greven 15.10.2005

Kumite Jugend männlich 8.-6. Kju 11-14 Jahre

1. Platz: Arthur Jabs

Kumite Jugend männlich 4.-1. Kju 11-14 Jahre

2. Platz: Dean o´Hare

Kata-Team Jugend bis 14 Jahre

3. Platz: Dojo Taiyo (Arthur Jabs, Dean o´Hare, Ricardo Vicino)

11. Dojo Taiyo Karate Turnier 23.06.2005

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Bruno Schwaner
2. Platz: Tim Lukas Schmidt
3. Platz: Dagmar Schrewe

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Dagmar Schrewe
2. Platz: Bruno Schwaner
3. Platz: Tim Lukas Schmidt

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Arthur Jabs
2. Platz: Tim Krüger
3. Platz: Dennis Gerke

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Arthur Jabs
2. Platz: Tim Krüger
3. Platz: Dennis Gerke

Kata Schüler ab 12 Jahre + Erwachsene Gemischt 8.-6. Kyu

1. Platz: Jennifer Trabant
2. Platz: Martina Trabant
3. Platz: Tolga Kirimgeri

Kihon-Ippon-Kumite Damen + Herren ab 12 Jahre ab 8. Kyu

1. Platz: Dean o´Hare
2. Platz: Martina Trabant
3. Platz: Ricardo Vicino

Kata Schüler ab 12 Jahre ab 5. Kyu

1. Platz: Bastian Rabeneck
2. Platz: Dean o´Hare
3. Platz: Ricardo Vicino

Jiyu-Ippon-Kumite Damen/Herren ab 12 Jahre ab 6. Kyu

1. Platz: Dean o´Hare
2. Platz: Bastian Rabeneck

Kata-Team 8-11 Jahre

1. Platz: Tim krüger, Arthur Jabs, Dennis Gerke
2. Platz: Dominik Kling, Tim Lukus Schmidt, Moritz Schildmann

Kata-Team ab 12 Jahre

1. Platz: Dean o´Hare, Bastian Rabeneck, Lars Kluck
2. Platz: Jennifer Trabant, Sarah Klusmeier, Anne Sophie Helm

8. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Herford 27./28.11.2004

Kumite Schüler u14 weiblich 9.-6. Kyu

2. Platz: Jennifer Trabant

Kumite Schüler u14 männlich ab 5. Kyu

2. Platz: Dean o´Hare

Kata Jugend u18 weiblich ab 6. Kyu

1. Platz: Anahita Fathi

Kumite Jugend u18 männlich ab 6. Kyu

2. Platz: Jens Kluck

Kata Damen Erwachsene ab 6. Kyu

3. Platz: Susanne Peerenboom

Kata Herren Erwachsene ab 3. Kyu

3. Platz: Mesut Cam

Jiyu-Kumite Herren Erwachsene ab 6. Kyu

3. Platz: Mesut Cam

10. Dojo Taiyo Karate Turnier 16.11.2004

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Eileen Niewöhner
1. Platz: Tim Krüger
1. Platz: Sarah Klusmeir

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Sarah Klusmeir
1. Platz: Tim Krüger
1. Platz: Christina Kracht

Kata Einzel Gemischt 8.-6. Kyu 10-13 Jahre

1. Platz: Jennifer Trabant
1. Platz: Tolga Kirimgeri
1. Platz: Kirsten Feld

Kihon-Ippon-Kumite weiblich 8.-6. Kyu 10-13 Jahre

1. Platz: Melanie Kracht
1. Platz: Jennifer Trabant
1. Platz: Christina Büsching

Kata Damen/Herren

1. Platz: Bastian Rabeneck
1. Platz: Tolga Kirimgeri
1. Platz: Ricardo Vicino

Kihon-Ippon-Kumite Damen/Herren

1. Platz: Bastian Rabeneck
1. Platz: Tanja Lindemann
1. Platz: Dean o´Hare

Jiyu-Kumite Herren

1. Platz: Dean o´Hare
1. Platz: Bastian Rabeneck
1. Platz: Lars Kluck

29. Deutschen Meisterschaften und Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Leipzig 02.10.2004

Kata Jugend weiblich 3.-1. Kju 15-17 Jahre

2. Platz: Anahita Fathi

28. Deutschen Meisterschaften und Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Oberkochen 18./19.10.2003

Kata Kinder Gemischt 8.-7. Kju 10-12 Jahre

2. Platz: Jan-Dominik Schäfe
3. Platz: Ricardo Vicino

Kumite Kinder Gemischt 8.-7. Kju 10-12 Jahre

2. Platz: Jan-Dominik Schäfe
3. Platz: Kayne Robinson

7. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Bünde 12.10.2003

Kata Schüler u14 gemischt 7.-6. Kyu

3. Platz: Engin Alkan

Kata Schüler u14 gemischt ab 5. Kyu

2. Platz: Mathias Theissen

Kata-Team Schüler u14 gemischt

3. Platz: Dojo Taiyo

Kihon-Ippon-Kumite u14 Mädchen 9.-6. Kyu

3. Platz: Nermin Ay

Kata u18 Damen

2. Platz: Francisca Nottbrock
3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata u18 Herren

1. Platz: Ryan White
2. Platz: Fendi Akbulut

Kata Erwachsene Gemischt

1. Platz: Patrick Kowalewski

Kumite Erwachsene Herren

1. Platz: Mesut Cam

Englische Meisterschaft, Bielefeld 16.11.2002

Kata Gemischt 8.-7. Kju Kinder

1. Platz: Alina Mick
3. Platz: Bastian Rabeneck

Kata Gemischt 6.-4. Kju Kinder

1. Platz: Jens Kluck
2. Platz: Ryan White
3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata-Team Kinder

3. Platz: Dojo Taiyo (Alina Mick, Alice Arning, Francisca Nottbrock)

Kata-Team Erwachsene

1. Platz: Dojo Taiyo (Isabelle Carmagnole, Ryan White, Patrick Kowalewski)

Kata Herren 5.-1. Kju

1. Platz: Patrick Kowalewski
2. Platz: Mesut Cam

Kata Damen 5.-1. Kju

1. Platz: Susanne Peerenboom

Kumite weiblich ab 1,5m Körpergröße 13-15 Jahre

1. Platz: Isabelle Carmagnole

Kumite männlich 8.-6. Kyu Jugendlicher

2. Platz: Ryan White

Kumite Herren 5.-1. Kyu

1. Platz: Mesut Cam
3. Platz: Patrick Kowalewski

27. Deutschen Meisterschaften und Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Warendorf 19./20.10.2002

Kata Kinder Gemischt 8.-7. Kju 8-10 Jahre

1. Platz: Mathias Theissen
2. Platz: Patrick Spengemann
3. Platz: Christian Kowalewski

Kumite Kinder Gemischt 8.-7. Kju 8-10 Jahre

1. Platz: Mathias Theissen
2. Platz: Patrick Spengemann

Kata männlich 8.-7. Kju 11-14 Jahre

3. Platz: Alexander Ebeling

Kumite männlich 8.-7. Kju 11-14 Jahre

3. Platz: Kevin Rieso

Kumite weiblich 6.-1. Kju 11-14 Jahre

1. Platz: Carolin Heuchert
3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata männlich 5.-4. Kju ab 18 Jahre

3. Platz: Clyde White

Kumite männlich 5.-4. Kju ab 18 Jahre

3. Platz: Clyde White

8. Dojo Taiyo Karate Turnier 04.07.2002

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Bastian Rabeneck
2. Platz: Mathias Theissen
3. Platz: Christian Kowalewski

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Bastian Rabeneck
2. Platz: Mathias Theissen
3. Platz: Philipp Holtkamp

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-15 Jahre

1. Platz: Francisca Nottbrock
2. Platz: Sonja Gomes dos Santos
3. Platz: Anja Helm

Kata Einzel Gemischt 6.-4. Kyu 11-15 Jahre

1. Platz: Isabelle Carmagnole
2. Platz: Ryan White
3. Platz: Anahita Fathi

Kumite Einzel weiblich 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Alina Mik
2. Platz: Anja Helm
3. Platz: Alice Arning

Kumite Einzel männlich 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Kevin Rieso
2. Platz: Alexander Ebeling
3. Platz: Ugur Alkan

Kumite Einzel weiblich 6.-4. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Isabelle Carmagnole
2. Platz: Anahita Fathi
3. Platz: Carolin Heuchert

Kumite Einzel männlich 6.-4. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Jens Kluck
2. Platz: Ryan White
3. Platz: Dominik Krienke

Nachwuchsmeisterschaften und Nagai-Cup des SKID, Großenhain 27./28.04.2002

Kumite männlich 8.-7. Kju 8-10 Jahre

1. Platz: Matthias Theissen

Kumite männlich 8.-7. Kju 11-14 Jahre

2. Platz: Kevin Rieso

Kumite weiblich 8.-7. Kju 11-14 Jahre

3. Platz: Francisca Nottbrock

Kata weiblich 6.-1. Kju 11-14 Jahre

3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kumite männlich 8.-6. Kju ab 18 Jahre

1. Platz: Clyde White

Kata männlich 8.-6. Kju ab 18 Jahre

2. Platz: Clyde White

6. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Herford 09.12.2001

Kata weiblich 9.-7. Kyu 8-11 Jahre

2. Platz: Anja Helm

Kumite weiblich 9.-7. Kyu 8-11 Jahre

1. Platz: Anja Helm
3. Platz: Alice Arning

Kumite männlich 9.-7. Kyu 8-11 Jahre

3. Platz: Matthias Theißen

Kata weiblich 9.-7. Kyu 12-14 Jahre

1. Platz: Sina Spilker
3. Platz: Franziska Nottbrock

Kata männlich 9.-7. Kyu 12-14 Jahre

1. Platz: Ryan White

Kata weiblich 6.-4. Kyu 12-14 Jahre

2. Platz: Anahita Fathi

Kumite weiblich 6.-4. Kyu 12-14 Jahre

2. Platz: Carolin Heuchert

Kata männlich 6.-4. Kyu 12-14 Jahre

3. Platz: Jens Kluck

Kata-Team 9.-4. Kyu 12-14 Jahre

2. Platz: Dojo Taiyo (Franziska Nottbrock, Sina Spilker, Sonja Gomes dos Santos)

Kata männlich 4.-1. Kyu 15-17 Jahre

1. Platz: Mesut Cam

Nachwuchsmeisterschaften und Deutsche Meisterschaften des SKID, Dresden 13./14.10.2001

Kata männlich 8.-7. Kju 8-10 Jahre

2. Platz: Kevin Rieso
3. Platz: Christian Kowalewski

Kumite männlich 8.-7. Kju 8-10 Jahre

2. Platz: Kevin Rieso

Kata männlich 11-14 Jahre

2. Platz: Ryan White

Kumite männlich 8.-4. Kyu 15-17 Jahre

1. Platz: Mesut Cam

7. Dojo Taiyo Karate Turnier 23.06.2001 (mit eingeladenen Gästen)

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Yannik Hucke
2. Platz: Bastian Rabeneck
3. Platz: Philipp Holtkamp

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Karina Bokämper
2. Platz: Mathias Theissen
3. Platz: Tatjana Bokämper

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Hagen Jach
2. Platz: Stefanie Specht
3. Platz: Sina Spilker

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Alina Mik
2. Platz: Alexander Ebeling
3. Platz: Ryan White

Kata Einzel Gemischt 6.-1. Kyu 10-14 Jahre

1. Platz: Claudia Gomes
2. Platz: Anahita Fathi
3. Platz: Jens Kluck

Kumite Einzel Gemischt 6.-1. Kyu 10-14 Jahre

1. Platz: Claudia Gomes
2. Platz: Marcel Specht
3. Platz: Melanie Aust

Englisches Turnier, Osnabrück 04./05.05.2001

Kumite männlich 4.-1. Kyu ab 16 Jahre

1. Platz: Mesut Cam

Kata männlich 4.-1. Kyu ab 16 Jahre

1. Platz: Mesut Cam

Kata Kinder 6.-4. Kyu bis 15 Jahre

3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata-Team Kinder bis 15 Jahre

1. Platz: Dojo Taiyo A (Isabelle Carmagnole, Jens Kluck, Anahita Fathi)
3. Platz: Dojo Taiyo B (Anahita Fathi, Sven Kluck, Dominik Krienke)

SKID Nachwuchsturnier, Aalen 28./29.04.2001

Kumite Jugend männlich

1. Platz: Mesut Cam

5. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, 20.12.2000

Kata

2. Platz: Anja Helm

Kihon-Ippon-Kumite

3. Platz: Carolin Heuchert

Jiyu-Kumite

1. Platz: Mesut Cam

Kata

3. Platz: Susanne Peerenboom

Kata-Team

3. Platz: Dojo Taiyo (Carolin Heuchert, Isabelle Carmagnole, Jens Kluck)

Kata-Team

3. Platz: Dojo Taiyo (Heike Brinkmann, Susanne Peerenboom, Nina Heuchert)

Deutsch-Englischer Wettkampf, Osnabrück 02.12.2000

Kata Kinder 6.-4. Kyu

3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata Herren 5.-1. Kyu

1. Platz: Mesut Cam

Kata Damen 5.-1. Kyu

2. Platz: Bianca Seele

Kumite Herren 5.-1. Kyu

2. Platz: Mesut Cam

4. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Rödinghausen 20.11.99

Kumite, Jugendliche

1. Platz: Sascha Schimmler

Kumite, Herren

2. Platz: Thomas Stieber

Kata-Team, Kinder

3. Platz: Dojo Taiyo (Isabelle Carmagnole, Carolin Heuchert, Dana Ottmann)

Kata-Team, Erwachsene

3. Platz: Dojo Taiyo (Susanne Peerenboom, Monika Richter, Petra Ottmann)

Kata-Einzel, Damen

3. Platz: Susanne Peerenboom

Kata-Einzel, Herren

3. Platz: Thomas Stieber

6. Dojo Taiyo Karate Turnier 02.12.99 (mit eingeladenen Gästen)

Kata Einzel Kinder 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Stacey Ginger
2. Platz: Nelli Podsigun
3. Platz: Serdal Cil

Kumite Einzel Kinder 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Sven Kluck
2. Platz: Serdal Cil
3. Platz: Stacey Ginger

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Rhianne Blundel
2. Platz: Jens Kluck
3. Platz: Ufuk Cam

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Jens Kluck
2. Platz: Natascha Bachmann
3. Platz: Ufuk Cam

Kata Einzel Gemischt ab 6. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Isabelle Carmagnole
2. Platz: Alisia Blundell
3. Platz: Michael Twist

Kumite Einzel Gemischt ab 6. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Carolin Heuchert
2. Platz: Karli Wilkinson
3. Platz: Mesut Cam

Kata-Team Kinder bis 14 Jahre

1. Platz: Dojo Taiyo 1
2. Platz: Gakushuin Team
3. Platz: Dojo Taiyo 2

Kata Einzel Gemischt ab 8.-6. Kyu ab 18 Jahre

1. Platz: Susanne Peerenboom
2. Platz: Glenn Miller
3. Platz: Rudolf Reschke

Kumite Einzel Gemischt ab 8.-6. Kyu ab 18 Jahre

1. Platz: Rudolf Reschke
2. Platz: Susanne Peerenboom
3. Platz: Heike Brinkmann

Kata Einzel Gemischt ab 5.-1. Kyu ab 18 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Bianca Seele
3. Platz: Nina Heuchert

Kumite Einzel Herren ab 5.-1. Kyu ab 18 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Glenn Miller
3. Platz: Patrick Kowalewski

Gakushuin Invitational Championships, Bielefeld 27.11.99

Kata-Team Kinder

2. Platz: Dojo Taiyo

Kata Kinder 6.-4. Kyu

1. Platz: Carolin Heuchert
3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata-Team Erwachsene

2. Platz: Dojo Taiyo

Kata Herren 5.-1. Kyu

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Thomas Stieber
3. Platz: Frederic Schwerdtfeger

Kata Damen 8.-5. Kyu

1. Platz: Bianca Seele
3. Platz: Nina Heuchert

5. Dojo Taiyo Karate Turnier 03.12.98

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Jens Kluck
2. Platz: Isabelle Carmagnole
3. Platz: Carolin Heuchert

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Carolin Heuchert
2. Platz: Isabelle Carmagnole
3. Platz: Sven Kluck

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-13 Jahre

1. Platz: Natascha Bachmann
2. Platz: Fabian Hartogs
3. Platz: Benjamin Heldt

Kumite Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 11-13 Jahre

1. Platz: Natascha Bachmann
2. Platz: Christian Heldt
3. Platz: Fabian Hartogs

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Susanne Peerenboom
3. Platz: Heike Brinkmann

Kumite Einzel weiblich 8.-6. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Susanne Peerenboom
2. Platz: Heike Brinkmann
3. Platz: Nina Heuchert

Kumite Einzel männlich 8.-7. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Rudolf Reschke
3. Platz: SeBastian Nentwig

Kata Einzel Gemischt 6.-4. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Frederic Schwerdtfeger
3. Platz: Nina Heuchert

Kumite Einzel Gemischt 6.-4. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Frederic Schwerdtfeger

3. verbandsoffene Herforder Kreismeisterschaft im Shotokan Karate, Bünde 29.11.98

Kata

3. Platz: Caroline Heuchert

Kata

2. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata

3. Platz: Natascha Bachmann

Kata

3. Platz: SeBastian Nentwig

Kumite

1. Platz: Frederic Schwerdtfeger

Kata

2. Platz: Bianca Seele

Kata

2. Platz: Christian Seele

Kata

2. Platz: Heike Brinkmann

Gakushuin Wintermeisterschaft, Bielefeld 28.11.98

Kata Kinder

3. Platz: Dana Ottmann

Kata Jungen 6.-4. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Frederic Schwerdtfeger

Kumite Jungen 6.-4. Kyu ab 14 Jahre

2. Platz: Frederic Schwerdtfeger

Kata Jugendliche bis 7. Kyu

1. Platz: Christian Seele

Kata Erwachsene bis 4. Kyu

1. Platz: Bianca Seele

English Invitational Championships, London 08.11.98

Kata Jugendliche bis 7. Kyu

2. Platz: Christian Seele

Ryoshin Germany Invitational Championships 06.12.97

Kata Jugendliche bis 7. Kyu

2. Platz: Carolin Heuchert
3. Platz: Isabelle Carmagnole

Kata Jugendliche bis 5. Kyu

3. Platz: Nina Brinkmann

Kata Erwachsene bis 4. Kyu

3. Platz: Bianca Seele

Kata Erwachsene bis 2. Kyu

1. Platz: Robert Child

Kumite Herren bis 4. Kyu

2. Platz: Dirk Mehrmann

4. Dojo Taiyo Karate Turnier 13.11.97

Kata Einzel Gemischt Anfänger 8-10 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Benjamin Heldt
3. Platz: Jens Kluck

Kata Einzel Gemischt Anfänger ab 11 Jahre

1. Platz: Hagen Wiegand
2. Platz: Rene Geißler
3. Platz: Michael Rausch

Kata Einzel Mädchen 8-13 Jahre ab 8. Kyu

1. Platz: Jessica Niewöhner
2. Platz: Isabelle Carmagnole
3. Platz: Nelli Podsigun

Kihon Ippon Kumite Mädchen

1. Platz: Isabelle Carmagnole
2. Platz: Caroline Heuchert
3. Platz: Nelli Podsigun

Kata Jungen ab 8. Kyu 8-13 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Sascha Laux
3. Platz: Marius Werkmeister

Kihon Ippon Kumite Jungen

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Sascha Laux
3. Platz: Marius Werkmeister

Kata Damen/Herren 8.-7. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Bettina Niewöhner
2. Platz: Stephanie Wuttke
3. Platz: Heike Brinkmann

Kihon Ippon Kumite Damen/Herren

1. Platz: Stephanie Wuttke
2. Platz: Rudolf Reschke
3. Platz: Bettina Niewöhner

Kata Gemischt 6.-4. Kyu ab 14 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Frederick Schwerdtfeger
3. Platz: Armin Niewöhner

Kihon Ippon Kumite Gemischt 6.-4. Kyu

1. Platz: Dennis Lücking
2. Platz: Patrick Kowalewski
3. Platz: Nina Heuchert

6. SKIF Weltmeisterschaft Mailand, Italien 19.-22.06.1997

Senioren Kumite Finalist

Jean-Claude Carmagnole

3. Dojo Taiyo Karate Turnier 09.11.96 (mit eingeladenen Gästen)

Kata Einzel Kinder 9. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: David Green
3. Platz: Dale Hagne

Kata Einzel Kinder 8. Kyu 8-10 Jahre

1. Platz: Stephen Davies
2. Platz: Jessica Niewöhner
3. Platz: Sascha Laux

Kata Einzel Kinder 9. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Karla Sopp
2. Platz: Kerri Mackay
3. Platz: Leanne Mackay

Kata Einzel Kinder ab 8. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Peter Preece
2. Platz: Frederik Schwerdtfeger
3. Platz: Mark Davies

Kata Einzel Damen/Herren 9. Kyu

1. Platz: Olaff Wieskopsieker
2. Platz: Nick Caswell
3. Platz: Eva Richter

Kata Einzel Damen/Herren 8.-7. Kyu

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Max Kirby
3. Platz: Katrina Mackay

Kata Einzel Damen/Herren 6. Kyu

1. Platz: Karin Buran
2. Platz: Patrick Kowalewski
3. Platz: George Evans

Kata Einzel Damen/Herren 5.-4. Kyu

1. Platz: Katrin Haase
2. Platz: Felix Baiker
3. Platz: Bianca Seele

Kumite Einzel Kinder ab 8. Kyu 11-14 Jahre

1. Platz: Nina Brinkmann
2. Platz: Sascha Laux
3. Platz: Frederick Schwerdtfeger

Kumite Einzel Damen/Herren 8.-7. Kyu

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Max Kirby
3. Platz: Armin Niewöhner

Kumite Einzel Damen/Herren 6. Kyu

1. Platz: Karin Buran
2. Platz: George Evans
3. Platz: Patrick Kowalewski

Kumite Einzel Damen ab 5. Kyu

1. Platz: Bianca Seele
2. Platz: Katrin Haase

Kumite Einzel Herren ab 5. Kyu

1. Platz: Jan Oertel
2. Platz: Brian Marks
3. Platz: Felix Baiker

21. Deutschen Meisterschaften und Nachwuchsmeisterschaften des SKID, Warendorf 19.10.96

Kata 8.-7. Kyu Gemischt 12-14 Jahre

1. Platz: Christian Seele
3. Platz: Armin Niewöhner

2. Dojo Taiyo Karate Turnier 14.12.95

Kata Einzel Gemischt Anfänger 8-10 Jahre

1. Platz: Tobias Heikel
2. Platz: Sascha Laux
3. Platz: Markus Mandl

Gohon Kumite Gemischt Anfänger 8-10 Jahre

1. Platz: Tobias Heikel
2. Platz: Sascha Laux
3. Platz: Markus Mandl

Kata Einzel Gemischt Anfänger 11-14 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Sascha Rüstmann
3. Platz: Dennis Laux

Gohon Kumite Gemischt Anfänger 11-14 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Sascha Rüstmann
3. Platz: Sandra Fleher

Kata Einzel Gemischt Anfänger ab 15 Jahre

1. Platz: Stephanie Wuttke

Gohon Kumite Gemischt Anfänger ab 15 Jahre

1. Platz: Stephanie Wuttke

Kata Einzel 8.-7. Kyu Gemischt 8-10 Jahre

1. Platz: Jessica Niewöhner

Gohon Kumite 8.-7. Kyu Gemischt 8-10 Jahre

1. Platz: Jessica Niewöhner

Kata Einzel 8.-7. Kyu Gemischt ab 11 Jahre

1. Platz: Armin Niewöhner
2. Platz: Christian Seele
3. Platz: Frederic Schwerdtfeger

Gohon Kumite 8.-7. Kyu Gemischt ab 11 Jahre

1. Platz: Christian Seele
2. Platz: Cheryl Merino
3. Platz: Jessica Niewöhner

Kata Einzel 6.-4. Kyu Gemischt alle Altersklassen

1. Platz: Robert Childs
2. Platz: Thomas Stieber
3. Platz: Bianca Seele

Kihon Ippon Kumite 6.-4. Kyu Gemischt alle Altersklassen

1. Platz: Miguel Manceras
2. Platz: Thomas Stieber
3. Platz: Bianca Seele

1. Dojo Taiyo Karate Turnier 08.12.94

Kata Einzel Gemischt Anfänger 8-9 Jahre

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Helena Launger

Kata Einzel Gemischt Anfänger 10-12 Jahre

1. Platz: Niko Kotzmaier
2. Platz: Sabrina Niewöhner
3. Platz: Cheryl Merino

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu 10-14 Jahre

1. Platz: Jesko Löhr
2. Platz: Sascha Vogt
3. Platz: Michael Reinke

Kata Einzel Gemischt 8.-7. Kyu ab 16 Jahre

1. Platz: Sven Körpjuhn
2. Platz: Claudia Craney
3. Platz: Bianca Seele

Kata Einzel Gemischt 6.-4. Kyu ab 16 Jahre

1. Platz: Thomas Stieber
2. Platz: Miguel Manceras

Gohon Kumite Gemischt Anfänger bis 140 cm

1. Platz: Mesut Cam
2. Platz: Melena Launger

Gohon Kumite Gemischt Anfänger 141 bis 160 cm

1. Platz: Niko Kotzmaier
2. Platz: Cheryl MMerino
3. Platz: Nico Strathmann

Gohon Kumite Gemischt 8.-7. Kyu 141 bis 160 cm

1. Platz: Sascha Vogt
2. Platz: Jesko Löhr
3. Platz: Michael Reinke

Gohon Kumite Gemischt 8.-7. Kyu ab 161 cm

1. Platz: Bianca Seele
2. Platz: Dennis Lücking
3. Platz: Bernt Kracht

Kihon Ippon Kumite Gemischt 8.-7. Kyu

1. Platz: Dennis Lücking
2. Platz: Claudia Craney
3. Platz: Jesko Löhr

Kihon Ippon Kumite 6.-4. Kyu

1. Platz: Thomas Stieber
2. Platz: Miguel Manceras

5. SKIF Weltmeisterschaft Yokohama, Japan 29.-30.10.1994

Senioren Kumite Semifinalist

Jean-Claude Carmagnole